понедельник, 15 июля 2013 г.

Мистика - огненный шар

Случилась эта история около 70-х годов прошлого века. В городе Сочи, в селе Измайловка, по дороге в Мацестинский чайный совхоз. Поздно ночью мама шла домой по автомобильной дороге, до дома оставалась еще километра полтора и впереди был самый неприятный участок пути. Темный и без единого жилого дома на полкилометра. И вот, подходя к месту, где был один единственный, но заброшенный дом на этом участке пути, мама почувствала как многократно у нее возросло чувство страха. Она остановилась. И увидела как из заброшенного дома медленно вылетает огненный шар. Шар диаметром около 80 сантиметров!


Совершив некоторые летательные движения возле дома, на уровне 1 метра от земли, шар направился в сторону, где стояла мама. Расстояние от дома до мамы было не более 15 метров. Шар приблизился, облетел вокруг, полетал рядом и стал медленно подниматься вверх. Поднялся очень высоко и разлетелся на множество мелких шариков. Снизу было очень красивое зрелище. Страх понемногу стал проходить и мама пошла домой.
Через некоторое время в том районе было большое наводнение. Река вышла из берегов и нанесла много вреда. Мама почему-то связывает эти два случая между собой. Говорит, что тот шар был недобрым знаком.
Но что это за шар был на самом деле, неизвестно.
Остаки фундамента того разрушенного дома видны и сейчас. В нем никто не мог жить долго. Дом часто продавался и покупался. И в конце концов опустел совсем и разрушился от одиночества. Аномальное место одним словом.

Комментариев нет: